Stage Initial MF1

Lieu / Date Etat Structure Responsable
Stage Initial MF1
Aqualonde Plongée, La Londe-les-Maures, France
Du Lundi 01 au Vendredi 05 juillet 2024
01/07/2024
Programmé Codep 83 Var FFESSM
Clement D.
Alain B.
Corentin B.
P4,
Stage Initial MF1
La Ciotat, France
Du Samedi 28 à 08:30 au Dimanche 29 septembre 2024 à 17:00
28/09/2024
Programmé G.P.E.S
Alain B.
Eric B.
Stage Initial MF1
Aéroclub Vauclusien, Impasse Roland Garros, Avignon, France
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 octobre 2024
18/10/2024
Programmé Codep 84 Vaucluse FFESSM
Le mézo M.
Philippe B.
Guillaume C.
Stage Initial MF1
Aéroclub Vauclusien, Impasse Roland Garros, Avignon, France
Du Samedi 26 au Dimanche 27 octobre 2024
26/10/2024
Programmé Codep 84 Vaucluse FFESSM
Philippe B.
Le mézo M.
Guillaume C.

Stage intermédiaire MF1

Lieu / Date Etat Structure Responsable
Stage de préparation au stage en situation MF1
Saint-Mandrier-sur-Mer, France
Du Samedi 06 à 09:00 au Dimanche 07 juillet 2024 à 17:30
06/07/2024
Programmé CENTRE DE PLONGEE DE SAINT MANDRIER
Olivier E.
Françoise V.
P4,
Stage intermédiaire MF1
Plongée Aigle Nautique, Boulevard Franck Pilatte, Nice, France
Du Vendredi 04 à 08:00 au Dimanche 06 octobre 2024 à 18:00
04/10/2024
Programmé Commission Régional Sud - Technique
Olivier R.
Sylvain H.

Stage Final et Examen MF1

Lieu / Date Etat Structure Responsable
Stage Final et Examen MF1
UCPA Niolon, Chemin de la Batterie, Le Rove, France
Du Lundi 10 au Samedi 15 juin 2024
10/06/2024
Programmé Commission Régional Sud - Technique
Béatrice M.
Régis G.
Nizaar L.
Laurent R.
Jonathan G.
Patrick P.
Christophe B.
Jérôme M.
Francois L.
Stage Final et Examen MF1
Club Sous l'eau - Scuba School, Rue du Commandant le Prieur, Saint-Raphaël, France
Du Lundi 24 à 08:30 au Samedi 29 juin 2024 à 19:00
24/06/2024
Programmé Commission Régional Sud - Technique
Cédric M.
Francois P.
Pascal G.
Ingrid L.
Stage Final et Examen MF1
UCPA Niolon, Chemin de la Batterie, Le Rove, France
Du Lundi 02 au Samedi 07 septembre 2024
02/09/2024
Programmé Commission Régional Sud - Technique
Alain B.
Régis G.
Daniel M.
Stage Final et Examen MF1
La Londe, La Londe-les-Maures, France
Du Lundi 02 à 08:00 au Samedi 07 septembre 2024 à 17:00
02/09/2024
Programmé Commission Régional Sud - Technique
Alain B.
Clement D.
Pierre M.
Pascal G.
Stage Final et Examen MF1
UCPA Niolon, Chemin de la Batterie, Le Rove, France
Du Lundi 30 septembre au Samedi 05 octobre 2024
30/09/2024
Programmé Commission Régional Sud - Technique
Dominique M.
Patrick S.
Le mézo M.
Laurent R.
Stage Final et Examen MF1
C.P.S.M Centre de Plongée de Saint Mandrier, Boulevard Saint-Asile, Saint-Mandrier-sur-Mer, France
Du Lundi 21 au Samedi 26 octobre 2024
21/10/2024
Programmé Commission Régional Sud - Technique
Alain B.
Olivier E.
Françoise V.
P4,
Laurent R.
Stage Final et Examen MF1
Cavalaire-sur-Mer, France
Du Samedi 09 au Vendredi 15 novembre 2024
09/11/2024
Programmé EPERLAN
Mohamed B.
Georges C.
Alain B.
Patrick A.
Frédéric P.
P4,
Quentin L.
P4,
Ivan S.
Eric H.
Anne C.
Claude G.
Jerome L.